Страницы

Поиск по этому блогу

четверг, 16 мая 2013 г.

Куклы "Феи Диснея" ("Disney Fairies Collection")




Здравствуйте, дорогие читатели и гости моего блога! Сегодня хочу вас познакомить с игровыми куколками из серии "Disney Fairies" ("Феи Диснея"), которые поселились недавно у моей дочки.

Tinker Bell Iridessa Rosetta Silvermist Vidia Fawn


А началось всё с мультфильма про фею Динь-Динь, который я сама с большим удовольствием посмотрела вместе со своими детьми. Это полнометражный компьютерный мультфильм,   выпущенный компанией Disney Toon Studios в 2008 году. Потом было снято еще несколько серий. Мы с детьми посмотрели все части и с нетерпением  ждём  продолжение. Очень добрые, полные волшебства мультфильмы.




Вот список всех серий:
«Феи: Динь-Динь»  Tinker Bell 2008
«Феи: Потерянное сокровище» Tinker Bell and the Lost Treasure 2009
«Феи: Большое волшебное спасение» Tinker Bell and the Great Fairy Rescue 2010
«Турнир Долины Фей» Pixie Hollow Games 2011
«Феи: Тайна зимнего леса» Tinker Bell and the Mysterious Winter Woods 2012

Ещё я встречала на youtube несколько забавных короткометражных мультиков:
 «Динь-Динь и перечница»,  «Динь-Динь и бубенчик»,    «Серебрянка и рыбы»,    «Иридесса и светлячки»,  «Фауна и бревно»,  «Фауна и бабочка»,   «Пчелиный дартс»,  «Птички и вишневое дерево»,   «Коварная радуга»,  «Скажи Сыр»,  «Жук-мячик».

В 2014 году ожидается выход новых серий «Феи: Поиски Королевы» и «Феи: Легенда о волшебном звере»!!!

Когда я захотела купить Динь-Динь и её подружек, стала искать домашние фотографии кукол, но почти ничего не нашла. Поэтому теперь решила показать наших фей, может кому-то пригодится эта информация. 

Фея Динь-Динь

Tinker Bell

 Фея Динь-Динь

Tinker Bell

doll Tinker Bell

кукла Динь-Динь

кукла Динь-Динь

Фея света Иридесса

Иридесса

Фея животных Фауна

Fawn

Фауна


Фауна

Фауна

 Фея воды Серебрянка

Silvermist

Серебрянка

Фея цветов Розетта

Rosetta

doll Tinker Bell

 Фея ветра Видия

Vidia


Набор дочке дарился не сразу, а по частям. Пара феечек появилась 14 февраля, следующих  двух принесла наша домашняя "Зубная фея" за выпавшие зубики, и ещё две подарились на 8 марта. И вот наконец вся радужная компания в полном сборе:

куклы Феи Диснея

И  напоследок немного деталей и технических моментов.

Рост  куколок 9 дюймов (примерно 23 см).
Тело с грудным шарниром, руки и ноги поворачиваются вверх-вниз и разводятся в стороны.




 Настоящие фейские ушки:




 Изящные ручки и ножки:

     


Крылышки снимаются::

кралья снимаются



Для всех, кто интересуется в комментариях:
покупала я феечек на ebay.

Именно такой набор из 6 кукол размером 9" сейчас редко появляется в продаже. А по отдельности там этих кукол довольно много, в российских детских супермаркетах и интернет-магазинах тоже есть некоторые.


18 комментариев:

  1. Моя дочка тоже очень любила этих феечек. Мы покупали все журналы, там очень интересные комиксы (со смыслом). Покупали книжки, раскраски. Из куколок у нас динь-динь и еще одна (кажется фея воды, но с белыми волосами), ее нет у вас в наборе. Ну и куколки были немного другие. Теперь дочка уже не играет в них...(((

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна, спасибо за комментарий. У нас сначала было несколько раскрасок, очень понравились картинки с этими милыми феечками, и только недавно узнали, что про них есть мультики. А журналы нам что-то не попадались, надо будет поискать в киосках. С белыми волосами у вас, наверное, Незабудка, фея из Зимнего леса. Мы её потом как-нибудь тоже обязательно купим.

      Удалить
    2. Здравсьвуйте мамочки! Нашла единомышлениц!Дочери 4года, мы из г. Твери,териториально не лалеко от Москвы.Очень нужна Ваша помощь,где найти как найти и во сколько обойдется коллекция ?Дочь в восторге и ждёт с нетерпением когда же мы ей купим!Мой Email:Solomatova-Anyutochka@mail.ru. Заранее спасибо, Анна

      Удалить
  2. У меня у дочки тоже такие феечки есть, только 5 шт. было в коробке, и, мне кажеться наши поменьше, хотя я не меряла, и грудного шарнира нет

    ОтветитьУдалить
  3. Меня на этот м/ф подсадил сын :) Год назад (ему тогда было 2 года) он очень любил этот мультик и мы каждый день по несколько раз смотрели его. Некоторые эпизоды он уже знал наизусть. Со временем его любовь к феям прошла, а моя нет :)))) Теперь я мечтаю сделать шарнирную куколку Динь-Динь натурального роста (около 15 см). Обязательно для компании будет мышка Сыр, а потом на очереди Фауна. Из всех феечек она и Динь мне ближе всего по характеру. Ну а если все будет гуд и куколки будут удачными, то следующая на очереди будет Видия :)

    ОтветитьУдалить
  4. Кто производитель этой красоты? Хочу своей мухе такое купить, да что-то никак на наборы не наткнусь по одной да, продаются, набора что-то не видно нигде.(((

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть! Моя дочка сейчас тоже очень полюбила этих феечек и, конечно же, особая любовь к Динь Динь. Спасибо за фото-статью, очень пригодилось, теперь и мы будем искать, чтобы приобрести такую красоту:)

    ОтветитьУдалить
  6. Оооо! Спасибо. Мы тоже все в феях )))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Очень у Вас красивые куколки. Мы тоже ищем фей, но все попадаем на не очень красивые и качественные экземпляры((. Где можно приобрести такую красоту? Если Вас не затруднит, напишите мне на почту: zsninel@ukr.net

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо за информацию. и за подсказку, но мы с Украины))

      Удалить
  8. Здравствуйте! Большое спасибо за интересную информацию! Тоже ищу дочке такой набор, пока безрезультатно (!Подскажите, пожалуйста, где найти. почта: post-mary@mail.ru

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте! Пишет вам мама девочки, которая тоже любит фей. Подскажите, где вы купили такую красоту?! (Живём в Москве). Я тоже хочу приобрести весь набор! Неплохо бы ещё королеву Кларианс найти. Я перерыла почти весь Интернет; фей много, но, по большей части страшные... И не очень на оригинал похожи. Если не затруднит, напишите мне! konurkin_s@mail.ru Татьяна.

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте! Мы тоже очень любим этот мультфильм, такой добрый и волшебный. Сейчас тоже ищу дочке феечек, да только попадаются не очень красивые. А Ваш набор то что надо! Куколки похожи на оригинал. И мне напишите, где купить такой набор, пожалуйста: redfernovich@yandex.ru Заранее спасибо!

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте. И мы тоже подсели на этот мультик) Куколки у Вас действительно симпатичные. Подскажите и нам, где вы их приобрели. larisa.smirnova79@mail.ru Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте!
    А, может быть, кто-нибудь знает, где можно купить такой набор или отдельно Фауну? Именно таких, а то всё, что находила, совсем не то.

    ОтветитьУдалить
  13. ОЙ ТАКАЯ КРАСОТА!!! ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ КУПИТЬ ТАКИХ ДЕВОЧЕК, ФЕЕЧЕК, НАБОРОМ? ооочень надо))) на день рождение доченьки. helen75@bk.ru буду зарнее благодарна

    ОтветитьУдалить
  14. Всем привет. Идём на день рождения к подружке, заказали нам этих милых феечек, девочки где найти, подскажите пожалуйста ckarlett@mail.ru

    ОтветитьУдалить